Эскапел последствия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли пить эскапел, если три месяца назад уже принимала данную таблетку? Какие могут быть последствия в дальнейшем на организм если я ее приму? Читала что возможно бесплодие? Менструальный цикл у меня нерегулярный, месячные могут начаться на неделю раньше или позже, видимо после той еще таблетки не востановилось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 09:43
Здравствуйте. Относительно безопасным считается прием данных средств 1 раз в год. Все, что больше - может быть чревато последствиями. В Вашем случае это еще хуже, потому что цикл и так нерегулярен
Платная консультация
Марина 2016-07-13 12:00
Добрый день! За день до овуляции (предполагаемой, так как цикл четко не установлен, месячные могут пойти позже), с МЧ, был незащищенный ПА. В процессе он сильно перевозбудился и в какой-то момент произошел резкий спад (хотя никаких посторонних раздражителей не было). То есть, у него появилось ощущение, что возможно он уже кончил и просто не почувтсвовал этого? Или просто что-то вышло, но совсем чуть-чуть… И хотя после я сходила в душ, а на утра у меня были какие то не понятные кровеносные выделения, мазали. К чему вообще это? Я бы в обычной ситуации, уже бысразу выпила таблетку, чтобы наверняка, но всего 2 -3 месяца назад я употребила Эскапел. До этого употребляла Эскапел года полтора назад. Мы очень хотим детей, но сейчас пока не можем себе этого позволить. А с этими препаратами боюсь вообще остаться бесплодной (тьфу-тьфу-тьфу) к тому времени, когда уже точно решим завести. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в данной ситуации употребить таблетку и насколько серьезно столь частное употребление этих препаратов может отразится на возможности забеременеть в будущем?
Анастасия 2016-07-13 12:16
Елена Викторовна, чем это опасней, хуже, к чему это может привести? К бесплодию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:42
К углублению нарушений цикла.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:43
Здравствуйте. Если беременность не планируете, то Вам показан прием эскапела, риск беременности большой