Наступила ли беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня к Вам есть один вопрос. Мой молодой человек при половом акте использовал мазь, чтобы предотвратить возможность беременности. Месячные заканчивались как раз в это время. Но так уж случилось, что сейчас, спустя 12 дней, я чувствую головокружение и тошноту, у меня повышена температура (может это все и из-за гриппа, которым болела вся моя семья) и день назад появились какие-то кровянистые выделения, не похожие на месячные. Ну про свое эмоциональное состояние судить не стану, так как особой разницы и не замечаю. Сказала об этом своему молодому человеку и он признался, что не смог вовремя остановиться, посоветовал купить таблетка для прерывания беременности, но я таковые боюсь приобретать. Наверное, вам и смешно такое читать, но данная ситуация меня беспокоит. Других симптомов не наблюдала. Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом. Заранее спасибо за внимание и Ваш ответ. Удачи и успехов в работе! И с наступившими Вас праздниками!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-13 21:18
На какой день цикла был па?
Препараты для экстренной контрацепции уже эффективными не будут.