Планирование беременности с дюфастоном

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! У меня такая ситуация: планируем с мужем ребёнка, по рекомендации врача сдала анализ на прогестерон на 24 день цикла, результат оказался 1,24. У меня цикл как правило 40 дней. Т. е. Скорее всего на момент сдачи анализа у меня ещё не было овуляции. Гинеколог сказала пить дюфастона с 14 по 25дц. Вопрос, если у меня овуляция иногда наступает и на 26 дц, логично ли пить дюф с 14 по 25? Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 14:24
Здравствуйте, одного прогестерона мало для постановки какого -либо диагноза. Вы УЗИ ОМТ делали? Тестами на овуляцию пользуетесь? Измеряете базальную температуру?