Лечение коронавируса
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после вакцины на 4 день заболела, появился насморк, боль в горле, потом температура 39 состояние лихорадочное, два дня была, сдала тест вчера, сегодня пришёл положительный, на повторный через неделю, сейчас тяжесть в лёгких, мне только выписали цификсим, ингавирин, гриппферон и снуп, скажите пожалуйста может что еще надо?
4 ответа
Добрый день.
Согласно 13 временным рекомендациям по лечению сейчас необходимы:
1. фавипиравир 200 мг, количество таблеток рассчитывается по весу, в течение 01 дней
2. гриппферон, капли в нос 5-6 раз в день до 5-7 дней
3. парациетамол при повышении температуры.
Ингавирин в схему лечения не входит.
НАзначение антибактериальных препаратов только при подозрении на присоединение бактериальной инфекции. Для этого необходимо сдать общий анализ крови с формулой, СРБ, ферритин. При наличии желания в частной клинике еще можно сдать прокальцитонин.
Ингавирин в схему лечения не входит.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-27 17:47
Извините, можно уточнить а цефиксим надо пить просто я его сегодня начала пить, и еще лучше пропить фавипиравир?
Анастасия, дистанционно и без обследования на этот вопрос нельзя ответить.
Я могу только, согласно существующим нормативным документам, написать что можно когда. Фавипиравир в любом случае. Антибактериальные препараты только при выполнении условий, который я описала.