Коронавирус или нет
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в среду вечером поднялась температура 38, на утро появился насморк и боль в горле. В четверг температура поднималась 38.1. Сбиваю парацетамолом. Живу с мужем и 2 детьми и родителями. В четверг родителей и старшую дочь изолировали. В пятницу у меня температура поднималась до 37. Насморк, чех, боль в горле. Кормлю ребёнка, ему 10 месяцев. Он первый приболел, сутки была температура до 39, потом насморк. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени я могу сдать анализ, чтобы определить корона у меня или нет? И какой анализ сдавать? Кровь через сколько дней показывает результат?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! Все должны сдать мазки на ПЦР. Заболевшие могут сдать на 14 день болезни кровь на выявление антител М и G к ковид19.