Аллергия, комедоны и сыпь

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя проблема состоит в следующем. Где то год назад принимал вазотон для набора веса, при этом одновременно начал принимать витамины интенсив. В результате на плечах и груди стала появляться сыпь и что то похожее на закрытые комедоны, тело чисалось. Прекратил прием препаратов, но сыпь икомедоны не прошли. Пробовал принимать супрастин, зиртек курсом, помогает, но не выводит полностью. На данный момент начал мазать места комедонов витаоном, тоже помогает но не выводит полностью, сильно заметно. Подскажите пожалуйста, какие методы предпринять чтобы избавиться от текущего состояни. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-09 16:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Михаил 2018-05-23 01:51
Прикрепил фото анализов и сыпи: грудь и плечо. До того как начал мазать витаоном, сыпь была больше, и ещё больше до того как пропил антигистаминные.
Когда сдавал анализы, сказали, что катионный белок рекомендуется сдавать не позже 14 часов голодания, помойму у меня было так или чуть больше. Также заметил, что после голодание перед сдачей крови сыпь стала заметна меньше, а после того как поел больше
Михаил 2018-05-23 17:31
Вроде фотографии не прикрепились сразу, прикрепляются по одному
Михаил 2018-05-23 17:33
Михаил 2018-05-23 17:35
Михаил 2018-05-23 17:36
Михаил 2018-05-23 17:38
Аллергия отсутствует, лечение в дерматолога