Сколько раз нужно делать УЗИ почек

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Ольга Александровна. Подскажите пожалуйста, сколько раз в год нужно делать УЗИ почек при хронической почечной недостаточности? И почему считается только чистая вода выпитая, почему чай не считается?
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, все, что не вода, то еда. Любая другая жидкость вызывает выброс инсулина, пусть минимум. Всё зависит от стадии хбп и причины. Обычно это 1 раз в год минимум, но иногда чаще, например при камнях, поликистозе, гидронефрозе
Владимир 2020-09-28 14:57
Понятно, скажите если я сдаю Креатинин и Мочевину 1р в месяц это нормально или можно реже?
Владимир 2020-09-29 22:32
Спасибо большое!