Сколько пить антикоагулянты?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Варикоз, климакс
Здравствуйте, в сентябре перенесла короновирус. 11 дней температура 38 градусов, 9 дней в стационаре, лечение гепарин, Цефтриаксон. По КТ 30% поражения лёгких. После выписки пила ксарелто 10 мг один раз в день, рекомендовали потом Прадакса 110 два раза в день, продолжаю по сегодняшний день. Имеется варикоз, вечером одна нога на 1,5 см в области икроножной мыщцы больше другой. Утром одинаковые. Пью фемастон 1/5 (климакс), Конкор 2,5 назначил кардиолог, экстрасистолия. По анализам показатель РФМК не снижается в течение двух месяцев. Почему? И на какие показатели ориентироваться? Продолжать ли пить антикоагулянты? Как долго? В какой дозировке? Анализы прилагаю
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Вполне возможно, что показатели свертываемости были высокие и до ковида. Далее стоит ориентиироваться на рекомендации сосудистых хиругов или флебологов