Сколько пить антикоагулянты?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Варикоз, климакс.
Здравствуйте, в сентябре перенесла короновирус, ПЦР положительный. 11 дней температура 38. 30% поражения лёгких на КТ. Стационар 9 дней. Лечение стационара гепарин и Цефтриаксон. После выписки с 16 сентября по 16 октября пила ксарелто 10 мг один раз в день. С 17 октября до сегодняшнего дня пью Прадакса 110 два раза в день. Самочувствие улучшилось. Принимаю фемастон 1/5 в связи с приливами (климакс). На ногах варикозное расширение вен, частая экстрасистолия подтвержденная холтером. Кардиолог назначил Конкор 2,5 мг. Давление снизилось до нормального значения после болезни (обычно повышено). Вопрос - как долго ещё принимать антикоагулянты и в какой дозировке? Нога на которой варикоз, к вечеру на 1,5 см в объеме в области икроножной мыщцы больше другой. Утром одинаковые.
Анализы за 15 ноября 2021 года прилагаю
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Обычные рекомендации
 месяц после выписки. Но у Вас есть прроблемы с сосудами, полэтому консультируемся с сосудистыми хирургами и фллебологами.