Антикоагулянт при коронавирусе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, пью препарат Визанна на постоянной основе каждый день.
Здравствуйте, 1 октября заболела ковидом, 9 октября стала пить ксарелто 10 мг, 11 октября сдала д-димер, результат д-димера 222, норма лаборатории - менее 243.
Врач сказал пить ксарелто-10мг 14 дней, я пропила 25 дней дозу 10 мг, потом пару дней 5 мг и 2,5 мг. Температуры нет с 14 октября, ксарелто отменила 4 ноября. Запахи правда еще слабо чувствую. По КТ-1 от 15 октября полисегментарная пневмония стадии уплотнений по типу консолидации, поражение легких 16%. Лечение было таким: цефтриаксон 2мг в день в уколах 7 дней, дексаметазон уколы по схеме- 7 дней.
Как вы считаете достаточно ли времени я пропила ксарелто? Может сейчас нужно пить какой-нибудь кардиомагнил или аспирин?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Ксарелто или эликвис в молодом возрасте назначаются на 2-3 недели. Достаточно! Без кардиаспиринов!