Продолжать ли пить антикоагулянты

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, пишу со страницы жены.
в сентябре переболел короновирусом, 40% поражения лёгких на КТ, сатурация в острый период была 88, температура 12 дней 38,5. Лечение дексаметазон 5 дней, Цефтриаксон, ксарелто 10 мг два раза в день. Также было почти не снижаемое давление 180 на 130. Сейчас давление поддается снижению. Показатели крови в острый период Ддимер 0,82, фибриноген 8,04, среактивный белок 238,42, соэ 62. Рост 180, вес 110 кг. Отдышки не было. На сегодняшний момент самочувствие нормальное, только упадок сил, дипрессивное состояние. Вопрос - продолжать ли пить антикоагулянты. В какой дозировке? Анализы прилагаю. На момент сдачи анализов Прадакса не пью уже как неделю. Показатель РФМК 9 октября был 14, сейчас 21. Почему? Не опасно ли это?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
Возможно есть какая-то неполадка в системе свертывания крови, не стоит начинать самостоятельно пить такие препараты, Ксарелто можно пока принимать по 5 мг в сутки и посетить кардиолога и гематолога очно