Антикоагулянты

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, муж так же как и я в сентябре переболел короновирусом, 40% поражения лёгких на КТ, сатурация в острый период была 88, температура 12 дней 38,5. Лечение дексаметазон 5 дней, Цефтриаксон, ксарелто 10 мг два раза в день. Также было почти не снижаемое давление 180 на 130. Сейчас давление поддается снижению. Показатели крови в острый период Ддимер 0,82, фибриноген 8,04, среактивный белок 238,42, соэ 62. Рост 180, вес 110 кг. Отдышки не было. На сегодняшний момент самочувствие нормальное, только упадок сил, дипрессивное состояние. Периодически злоупотребляет алкоголем.
Вопрос - продолжать ли пить антикоагулянты. В какой дозировке? Анализы прилагаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Обычные рекомендации месяц после выписки. Но у Вас есть прроблемы с сосудами, полэтому консультируемся с сосудистыми хирургами и фллебологами.