Отменить или продолжать пить антикоагулянт по указанным анализам

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикоз 2 ст. Хр. тонзилит Остеохондроз. Гипертония.
Здравствуйте. Д/з Фибрилляция предсердий. Принимаю пропанорм. Был назначен Ксарелто 20мг на третий день приёма- полный рот крови. 14 дн принимаю Прадаксу 110 мг х2. Пульсация в левой ноге. Анализы от 6.02 ПТВ 12,70 П- по Квику 69.50. МНО 1.08. Тромбиновское время 30.00 АЧТВ 30.00. Фибриноген 2.03 Антитромбин III 142,10. До назначения антикоагулянтов анализы не назначали. Сегодня утренний приём пропустила. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-10 17:49
Здравствуйте. Если фибрилляция предсердций постоянная форма, то без приема антикоагулянтов не обойтись. Пока что можно продолжить прием прадаксы.