Стоит ли продолжать пить новинет
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24. Новинки прописали в 2013 году, был нестабильный цикл и сильные боли во время кд. В августе 2016 вместе с врачом отменили препарат. В марте 2017 года было принято восстановить прием новинета, чтобы впоследствии прижечь эрозию шейки матки. Врач сказал принимать 3 месяца, затем сдать анализы, после этого планировалось прижигание. Но через 3 месяца я не могла позволить финансово анализы и прижигание, поэтому продолжала принимать ок. 10 января надо начинать новый курс. Но я хочу попробовать прекратить принимать, т. к. Хочу Убрать лишний вес (с приемом не убирается). Абортов не было, роды не планирую минимум еще лет 5. Возраст пациента: 24 лет
3 ответа
Здравствуйте. Если прием новинета, продолжать только из-за того, чтобы придать эрозию, то необходимости в этом нет. Ее прижигать можно и без приема ок. Но с целью контрацепции можно применять.
Яна 2018-01-10 00:17
А прием ок как-то влияет на сжигание жира?
Я читала, что ок влияют на уровень аппетита, отсюда увеличение веса (плюс накапливается жидкость). Есть ли вероятность того, что вес не уйдет при приеме новинета?
К сожалению, это предусмотреть нельзя. Кто-то на фоне ок может прибавлять в весе, а у кого-то с этим нет проблем. Но рассчитывать, что непосредственно приём ок снизит вес не стоит.