Гормональная контрацепция при кровотечении
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у меня такая проблема: месячные пришли в срок, с 24 октября по 26 октября. У меня первый раз такие короткие месячные. Обычно они длятся 5-6 дней. Но они были обильные и все симптомы стандартные. Спустя неделю после месячных, началось кровотечение, с 3 ноября по 12 ноября. При кровотечении ощущения были как при месячных. На УЗИ сказали что левый яичник увеличен. Врач посоветовала пропить три месяца Джес, Димиа или Линдинет 20. ВОПРОСЫ: С ЧЕМ МОГЛО БЫТЬ СВЯЗАНО КРОВОТЕЧЕНИЕ? КАКИЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ЛУЧШЕ ПРОПИТЬ ИЗ УКАЗАННЫХ? И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПИТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ, ЧЕМ ОНИ ПОМОГУТ? НЕ СТАНЕТ ЛИ ХУЖЕ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

14 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 14:36
Добрый день, Вероника.
Если на УЗИ нет патологии, то вероятнее кровотечение связано с гормональными нарушениями. Нарушение менструального цикла лечится ОК. Можно любые из перечисленных.