Не знаю стоит ли продолжать пить КОК, волнуют пару вопросов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала принимать противозачаточные Новинет(первый месяц) и возникли такие вопросы:
1) Можно ли сразу ходить в туалет после выпитой таблетки или нужно потерпеть определённое время?
2) Если с утра или в течении дня иногда стул бывает несформированным(не связанные с приёмом таблеток) снижает ли это эффективность препарата?
3) Можно ли опоздать на час с приёмом очередной таблетки или в таком случае следует ещё предохраняться?
Заранее спасибо, буду очень благодарна за ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 14:33
Здравствуйте!
  1. Да, можно
  2. Нет не влияет. Главное чтобы не диарея
  3. Да