Можно продолжать пить Индапамид или заменить его каким-либо другим лекарством?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня гипертония с 2007 года (после удаления матки и яичников) Давление скачет 120/80 (нормально себя чувствую) 180/120, одышка, отеки, сердце то выскакивает, то совсем не слышно как бьется. Назначено лечение - престариум, эгилок 50, физиотенз - постоянно и индапамид - 1 месяц. Пропила месяц индапамид, по прошествии недели появились отеки под глазами, одышка, отекают ноги ходить тяжело, работаю учителем все время на ногах. Можно ли продолжать его принимать или каким лекарством его заменить? Верошпирон не помогает. Заранее большое спасибо.
Теги: какими таблетками можно заменить индапамид, эгилок и индапамид принимать вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, индапамид можно принимать постоянно. Или перейти на нолипрел (престариум+индапамид в одной таблетке).