Сколько можно соли в сутки?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вич.
Здравствуйте, диагноз хпн поставлен 6 месяцев назад. Причина долгий прием обезболивающих. Болит поясница. Большой объем выхода мочи за сутки. Креатинин 200. Пью леспефрил и соблюдаю диету стол 7 по повзнеру. Отеков и гипертонии нет. Сколько можно соли в сутки или вообще нельзя?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, не более 3 г в сутки и солить только готовую еду, можно использовать специи и лимонный сок для вкуса