Макрогематурия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте!
20.10.20 на фоне полного благополучия появилась бессимптомная макрогематурия. В общем анализе мочи: эритр. Неизм. 25-35 в п/з, эритр. Измен. -. 10-12 в п/з; белок 0,3; оксалаты един.
Без лечения макрогематурия прошла.
Начала получать лечение по поводу хеликобактер пилори препаратом Пилобакт Нео и 03.11.20 снова началась макрогематурия. Появилась ноющая боль в пояснице. Терапевт назначил Канефрон и обильное питье. Меня оч беспокоит макрогематурия на протяжении почти недели. Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования пройти?
Ниже результаты последних анализов и УЗИ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-07 23:11
Добрый вечер. Какой сейчас цвет мочи? Есть ли температура, отеки, давление повышенное? Я бы рекомендовала КТ с контрастом
Платная консультация
Кристина 2020-11-07 23:22
Моча окрашена в красный цвет. Температуры и отеков нет. Клинический анализ крови без патологии. Проблем с давлением нет.
Что по Вашему мнению может показать КТ при моих жалобах? Мочекаменная болезнь может так проявлять себя? (Смущает отсутствие солей в общем анализе мочи)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-08 08:27
Мочекаменная может проявлять. Отсутствие солей ни о чем не говорит
Платная консультация
Кристина 2020-11-08 08:36
Большое спасибо за ответы и рекомендации.