Сколько каналов в 16 зубе?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Посоветуйте, что делать. Я поехала на отдых, разболелся зуб. 16 сверху. Обратилась к стоматологу по острой боли, она мне удалила нервы, поставила каласепт. Сказала, что у меня 4 канала. Велела ходить 2 недели с каласептом.

Я уехала домой в другой город. Уже дома через 2 недели пошла к другому стоматологу доделывать этот зуб. Он снял временную пломбу и нашёл только 3 канала. Как такое может быть? Я ему сказала, что предыдущая стоматолог сказала, что каналов было 4. он сказал, что она ошиблась. И запломбировал мне зуб с 3 каналами.

Я теперь переживаю, что мне делать? Чем грозит, если у меня остался какой-то незапломбированный канал? Снимка нет здесь прикрепить, он в клинике остался.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-30 22:06
Здравствуйте. В 16 зубе может быть и 3 и 4 канала. Если один врач нашел 4, а второй 3, то скорее всего их 4.