Сколько калорий нужно тратить в день?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как посчитать сколько калорий нужно тратить в день, чтобы поддерживать вес и нужно ли тратить то, что называется базовым обменом веществ или эти калории организм расходует сам? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
Да, действительно, организму необходимо какое-то количество на поддержание своей деятельности (сокращения сердца, гладкой мускулатуры сосудов, мускулатуры кишечника и т. д.). ОБЩИЕ рекомендации зависят от многих факторов: пола, уровня физической активности, возраста и т. п. Большое значение имеет уровень поступления питательных веществ во внутреннюю среду в процессе пищеварения. Однако, если Вы ведете обычный образ жизни и затраты калорий не превышают среднестатистический уровень потребление примерно 2200 калорий в сутки будет достаточным. Для всего другого существуют специальные формулы расчета. Здоровья вам и успехов!