Сколиоз, одно плечо больше

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы узнать есть ли сколиоз одно плечо мускулистее другого занимаюсь спортом, не может ли это быть причинойочень волнуюсь надеюсь на вашу помощь, визуально заметно, что правое плечо объемнее левого спасибо за ответ, фотографию прикреплю. Раньше сколиоза не было

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-02 16:54
По фото сколиоз не оценивают. Если Вас что-лиьо выражено беспокоит - обратитесь к врачу. В ином случае занимайтесь дальше. Удачи
Владислав 2018-10-02 18:52
На первый взгляд как вам кажется есть или нет, просто в моем населённом пункте нет ортопеда только хирург и травматолог , помогите пожалуйста
Владислав 2018-10-02 19:43
Болей нет, но я занимаюсь тяжелой атлетикой там сильные осевые нагрузки поэтому решил посоветоваться
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-03 13:15
Посоветуйтесь с доктором на осмотре. Травматолог и ортопед - одна и та же специальность