Сколиоз, одно плечо выше другого

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В детстве был перелом со смещением второго ребра, в больницу меня никто не водил, увидел перелом спустя много лет когда делал снимок болея пневмонией, у меня сколиоз и плечо выше другого я считаю что это из-за того что был перелом второго ребра со смещением в результате чего радиус одного ребра стал короче другого симметрично расположенного, но в больнице говорят что уменьшение ребра в результате перелома со смещением не должно было повлиять на мою осанку и на то что одно плечо выше другого, а как считаете Вы, такая травма оказывает влияние на позвоночник, таким образом, что у меня из-за этого сколиоз и плечи во высоте разно расположены или нет
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-19 16:46
Причин сколиоза достаточно много, но точно определиться с влиянием травмы на формирование проблемы практически невозможно. Даже если это и так - то лечить нужно не причину, а следствие в данном конкретном случае