Помогите! Травма у ребенка или что то серьезное?

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла за сыном в сад, он держит одно плечо выше, шея из за этого скривилась. Сказали мальчик ударил его ладошкой по шее. Осмотрел невролог, сказал ушиб, прописал найз мазь, сын чувствует себя нормально но визуально на него страшно смотреть, одно плечо выше другое ниже шея искревлена, говорит что немного шея болит. Если это поосто ушиб- почему такие последствия? Что можно еще сделать?! Заранее спасибо, доктор?
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:52
Ушибы данной зоны могут осложняться неврологическими проявлениями корешкового синдрома. Опытному неврологу оценить состояние Вашего ребенка более, чем просто. Лечение корешкового синдрома занимает больше времени, чем лечение ушиба