Боль в шее после тренировки

Спрашивает: Не важно
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Мне 23 года, парень. Не так давно во время тренировки в спортзале после выполнения подтягиваний и отжиманий на брусьях почувствовал боль в левой части шеи, занятие прекратил. По ощущениям похоже на растяжение мышц, движения шеи влево и назад было затруднено. Также в течение 5-6 дней после травмы шея каждые 30-40 минут начинала ныть - спасала ее фиксация руками и шарфом и периодические вылазки на диван. Подобная травма повторяется у меня примерно каждые полгода, но обычно затруднены движения и есть легкая боль при попытках тренироваться, а вот усиления боли при пребывании шеи на весу прежде не замечал. Скажите, пожалуйста, к какому доктору мне следует обратиться, что это с наибольшой вероятностью - растяжение мышц, смещение позвонков или растяжение нерва, и возможно ли избежать дальнейших рецидивов травмы? Спасибо.
Теги: болит шея после тренировки, после тренировки болит шея
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-30 15:33
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника (при отсутствии противопоказаний) и обратиться к вертебрологу на предмет рецидивирующей цервикалгии при нестабильности шейного отдела позвоночника
-4