Одно плечо короче другого после перелома

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: Леонид
Здравствуйте, меня беспокоит проблема. В 14 лет я сломал левое плечо. После снятия гипса я заметил, что плечо короче правого. Ощущается дискомфорт. Можно ли это как нибудь исправить? Можно ли как-то сделать, чтобы плечо восстановилось? .
.
Добавлен: 27 июня 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-28 09:43
Информации не достаточно для клинической оценки. Обратитесь очно на осмотр
-1
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-28 20:37
Можно.
Виктория 2021-05-16 04:36
Здравствуйте! Сыну 10 лет, сломал ключицу, после снятия гипса:
-одна кость легла сверху другой,
-плечо стало короче,
- и сверху плеча выперает шишечка, очень заметна.
Врач уверяет что все хорошо, это ребенок со временем исправиться, но мне кажется нужно сейчас, ведь даже при ношении одежды будет трение в этом месте. Сын занимается спортивной гимнастикой, и теперь это все под большим вопросом, при таком срастании кости.
Нужно ли требовать исправление, и как это сделать, потому что мне говорят спортсменам операцию не делают, да и сама понимаю что операция вредна детям, что просить чтобы врачи сделали, что предпринять, что в таких случаях делать. Чтобы его плечо было ровным и работало правильно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-18 10:20
Без снимков с предоставлением архива в процессе лечения и фото с оценкой функции плеча и осанки с разных ракурсов бессмысленно обсуждать эту проблему заочно