После перелома одна нога короче другой

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, меня зовут майя, у меня после перелома лодыжки была операция вставили штифт и одна нога короче другой, я хотела бы узнать есть ли такие стельки удлиняющие ногу и где их можно заказать, а то здоровая нога очень сильно устает.
Теги: одна нога короче другой после перелома, после перелома шейки бедра у мамы нога стала короче
Добавлен: 21 июля 2016 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-21 21:00
Есть. В любом ортопедическом салоне. Но это проблему не решит в корне
Майя 2016-07-22 20:29
Здравствуйте Олег Игоревич, Вас опять беспокоит Майя Вы ответили на мой вопрос большое спасибо, Вы пишите что это не исправит проблему, а что делать подскажите? Заранее спасибо с Уважением Майя
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-23 10:12
Нужно определить причину укорочения конечности и возможность восстановления длины, путем хирургического лечения
Майя 2016-07-23 11:24
Здравствуйте Олег Игоревич большое спасибо что окликнулись, я знаю причину укорочения. В 2013 году я сломала ногу, мне наложили гипс, я в гипсе была 9 месяцев нога не сросталась меня направили на операцию в институт Вредона после операции я опять находилась в гипсе 1год нога не сросталась, потом опять направили на операцию и опять год в гипсе нога не срасталась. В 2015 перенесла 3-ю последнюю операцию вставили штифт после нее все нормально только нога короче, а на четвертую операцию я вряд ли соглагусь я просто боюсь. Посоветуйте как быт. Заранее спасибо, С уважением Майя Анатольевна.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-23 20:53
Ситуация требует объективности. Для оценки ситуации объективно нужна панорамная рентгенография нижних конечностей
Майя 2016-07-23 21:22
Спасибо большое, я так и сделаю схожу в травму и сделаю снимок, еще раз большое спасибо я Вам очень благодарна. С уважением Майя Анатольевна.