Одна нога короче другой на 4 см

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей мамы большая проблема. Родилась она с ножками не такие как у нормальных людей (они у нее вогнуты внутрь, в детстве ее делали операции что бы она смогла ходить) ходить она может но одна нога короче другой на 4 см из-за этого начались острые боли в тазобедренных суставах (уже больше 20 лет она день у день пьет обезболивающие препараты (таблетки по 3-4 шт за день) этим садит себе все органы (Я не могу на это смотреть. Теперь я могу ее помочь но не знаю как. Посоветуйте пожалуйста что делать, некоторые врачи говорят что можно поставить пластину.БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
Теги: одна нога короче другой на 4 см, нога короче другой на 3 см, нога короче другой на 4 см
Добавлен: 11 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-11 13:30
Чтобы дать более-менее рассудительный ответ, необходим как минимум клинический осмотр для оценки состояния здоровья Вашей мамы и необходимости/показаний ортопедической помощи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-12 09:12
Заочно можно предположить, что показания к операции есть, а для точного определения требуется (как минимум) увидеть свежие рентгенограммы тазо-бедренных суставов). Выслать фото рентгенограмм можно мне по адресу Guzhevsky. Igor@gmail. Com