Рост ног у грудничка
Спрашивает: Эльвира Габидуллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,6 месяцев тому назад родила дочку, все прошло хорошо. В месяц проходили специалистов в том числе и хирурга не каких отклонении не было. Мне стало видится что как будто у дочки одна нога короче чем другая, больше в моей семье никому так не кажется. Вопрос: как проверить правильно ли растут ноги? Последние дни все больше и больше начала переживать. Спасибо)
6 ответов
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ тазобедренных суставов и показаться ортопеду
Платная консультация
Эльвира Габидуллина 2016-08-21 18:40
А это с рожденье видно что одна нога короче чем другая или нет? У вас есть система как можно проверить без узи? Спасибо
При визуальном осмотре врач может заподозрить, а доказывать необходимо путем обследования(УЗИ)
Платная консультация
Эльвира Габидуллина Мы когда проходили в месяц нечего не сказали. При осмотре узи сразу бы мне об этом сказали?
В таком случае повода для переживаний не вижу, в любом случае при очередном осмотре у педиатра обратите на это ее внимание.