Резкая боль в плече при резком движении вперед и вверх

Спрашивает: Егор Шишкин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделал мрт плеча. Заключение: МР-признаки наружного импиджмент синдрома правого плечевого сустава 1 степени(тендиноз сухожилий надосной, подосной и подлопаточной мышц, формирование субкортикальных кист). Остеоартроз сустава и акромиально ключичного сочлинения 2 степени. Рекомендована консультация ортопеда травматолога. Его в городе у нас нет. Растолкуйте пожалуйста что это, от чего, что делать, а чего не стоит

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-24 11:22
Импиджмент в таких случаях, как Ваш, очевидно спровоцирован индивидуальными анатомическими особенностями. Если физическая потребность в суставе велика, то для профилактики прогрессирования заболевания необходима хирургическая артроскопия сустава (операция)
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-24 13:22
Вам дан абсолютно верный совет ("консультация ортопеда-травматолога"), поскольку без очного осмотра с наличием оригиналов МРТ в подобных случаях невозможно определить тактику лечения.