Склеротирование вены

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение.
Здравствуйте!
Мой вопрос к сосудистому хирургу.
Подскажите, пожалуйста, показано ли мне склеротирование вены правой голени. Какие положительные и отрицательные стороны такой процедуры в моем случае. Узи прилагаю. В 2019 во время беременности произведена флебэктомия вены правой ноги (заглушена в районе паха).
Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Склеротерапия как метод лечения показан при варикозной болезни. Чаще он применяется как дополнение к лазерному лечению. Все индивидуально и план лечения назначает врач при осмотре с узи диагностикой. Положительное это лечение варикоза отрицательное но не опасное для здоровья возможная пигментация по ходу вены которая может долго проходить, это не относительно вашего случая а вообще.
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 12:12
Александр Владимирович, спасибо большое за ответ!
Честно говоря, опасаюсь, не приведёт ли склеротирование к очень большой нагрузке на остальные вены? Хуже не будет? Или в любом случае эта вена не выполняет свою функцию как следует? И может ли она являться источников тромбов? Приемлем ли в моем случае вариант "ничего не делать с веной"?
Спасибо!
  1. Нет не приведёт
  2. Хуже не будет
  3. Эта вена не работает совсем и может является источником тромбообразования.
  4. Делать или нет решать вам.
Варикозные вены не восстановятся никакими консервативными методами, болезнь будет прогрессировать и осложнения могут возникнуть в любой момент. Думайте.
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 13:59
Спасибо ещё раз!