Склеротирование вены
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение.
Здравствуйте!
Мой вопрос к сосудистому хирургу.
Подскажите, пожалуйста, показано ли мне склеротирование вены правой голени. Какие положительные и отрицательные стороны такой процедуры в моем случае. Узи прилагаю. В 2019 во время беременности произведена флебэктомия вены правой ноги (заглушена в районе паха).
Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов
Здравствуйте. Склеротерапия как метод лечения показан при варикозной болезни. Чаще он применяется как дополнение к лазерному лечению. Все индивидуально и план лечения назначает врач при осмотре с узи диагностикой. Положительное это лечение варикоза отрицательное но не опасное для здоровья возможная пигментация по ходу вены которая может долго проходить, это не относительно вашего случая а вообще.