Скажите пожалуйста сколько лодыжек сломано на снимке?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько лодыжек сломано на снимке (фото сразу после операции). И как хорошо сделана операция?
В диагнозе написано (перелом лодыжек со смещением и подвывихом стопы), И как долго пить ПРАДАКСУ нужно?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. Представленное фото рентгенограммы (с учетом, что только в одной проекции) позволяет предположить так называемый "трехлодыжечный" перелом, а оценить степень репозиции и фиксации отломков только по 1 проекции - нереально.
2. В приеме прадаксы в подавляющем большинстве подобных случаев (с учетом возраста) необходимости нет.