Последствия перелома плюсневой кости без операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 02.01.20 неудачно оступилась и в итоге двухлодыжечный перелом со смещением. 14.01.20 была проведена операция. На контрольном снимке обнаружился перелом 5 плюсневой кости. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции, ведь только недавно я перенесла по поводу двухлодыжечного? И какие могут быть последствия?
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-26 17:37
Предоставьте вторую проекцию
Юлия 2020-01-26 17:42
К сожалению другой проекции у меня нет. В основном снимки у меня по поводу лодыжек. Этот перелом обнаружился чисто случайно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-26 19:19
Для правильной оценки ситуации нудно смотреть 2 проекции. Предварительно могу сказать, что при подобных переломах стопы операция может ускорить процесс полной реабилитации, но не является обязательной. Каждая подобная ситуация должна обсуждаться между врачом и пациентом индивидуально, с учетом всех минусов и плюсов каждого из методов лечения