Сложный перелом 5 плюсневой кости!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, упала 4 апреля, сильно опухла и посинела стопа, наступать было очень больно, подумала, ушиб. Отек и боль усиливалась, ходить было невозможно.7 апреля сделала рентген(фото приложила) 7 наложили лангет из гипса. У меня вопрос, на сколько сложный перелом? Нужна ли операция? Как долго будет срастаться?
Добавлен: 7 апреля 2021 года

9 ответов
Елена 2021-04-08 14:45
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-08 16:35
Снимок не качественный и выполнение одной проекции не определяет объективность анатомии и прогнозы. Предоставьте цифровые оригиналы ренгенографии для определения предметного разговора и рекомендаций
Елена 2021-04-08 16:38
Здравствуйте, у меня только такие снимки, цифровых нет. Что можете сказать хотя бы по этим снимкам?
ортопед-травматолог 2021-04-08 16:55
Что снимки выполнены не корректно, нет боковой проекции, невозможно оценить смещение и правильность дальнейшей тактики лечения
Елена 2021-04-23 09:40
Срастётся само или операция?
Елена 2021-04-23 09:41
ортопед-травматолог 2021-04-27 10:07
Сроки сращения при таких переломах составляют от 3-4 месяцев для восстановления функции. Если говорить о конкретно Вашем прогнозе - нужно видеть процесс консолидации через 4-6 недель, для чего должны выполняться рентгенограммы в 2 проекциях 5й плюсневой кости на цифровом аппарате БЕЗ ГИПСА
Елена 2021-04-27 10:22
Спасибо большое за ответ) Ещё вопрос, через какое время можно снять лангет и начинать постепенную нагрузку?)
ортопед-травматолог 2021-04-28 13:40
Именно для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и проводить расширение режима нагрузки, необходимо выполнить этапные ПРАВИЛЬНЫЕ рентгенограммы и оценить степень начальной консолидации