Сложный перелом 5 плюсневой кости!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, упала 4 апреля, сильно опухла и посинела стопа, наступать было очень больно, подумала, ушиб. Отек и боль усиливалась, ходить было невозможно.7 апреля сделала рентген(фото приложила) 7 наложили лангет из гипса. У меня вопрос, на сколько сложный перелом? Нужна ли операция? Как долго будет срастаться?
Категория: Ортопед-травматолог
9 ответов
Снимок не качественный и выполнение одной проекции не определяет объективность анатомии и прогнозы. Предоставьте цифровые оригиналы ренгенографии для определения предметного разговора и рекомендаций
Что снимки выполнены не корректно, нет боковой проекции, невозможно оценить смещение и правильность дальнейшей тактики лечения
Сроки сращения при таких переломах составляют от 3-4 месяцев для восстановления функции. Если говорить о конкретно Вашем прогнозе - нужно видеть процесс консолидации через 4-6 недель, для чего должны выполняться рентгенограммы в 2 проекциях 5й плюсневой кости на цифровом аппарате БЕЗ ГИПСА
Елена Спасибо большое за ответ) Ещё вопрос, через какое время можно снять лангет и начинать постепенную нагрузку?)
Именно для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и проводить расширение режима нагрузки, необходимо выполнить этапные ПРАВИЛЬНЫЕ рентгенограммы и оценить степень начальной консолидации