Перелом большой берцовой и маленькой кости голени

Спрашивает: Наталья22
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 14 марта сломала ногу, 28 марта сделали остеосинтез пластинами, до сих пор нельзя наступать, медленное срастание. Как можно ускорить его? Принимаю на данный момент остеогенон и мажу ступню троксевазином и гепарином. Снимок от 27 июня
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-29 21:23
Сращение не оценивают по одной проекции без сравнительных рентгенограмм за более ранние сроки. Для стимуляции сращения показана дозированная нагрузка на ногу
Наталья 2016-07-30 08:52
Спасибо за ответ. Прикрепляю рентген послеоперационный, нагрузку назначили разрабатывать ступню лежа и на весу. Но большой палец не сгибается полностью, хотя уже месяц разрабатываю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-30 09:21
Повторюсь, по снимку в одной проекции невозможно оценивать картину объективно. Кроме того, этапные контрольные рентгенограммы выполняются каждые 4-6 недель, покажите весь архив для объективной оценки ситуации
Наталья 2016-07-30 10:00
К сожалению последний снимок за июль еще не получилось взять на флешку, как только возьму прикреплю. Но какие то рекомендации или мнение по поводу сделанной операции по этим снимкам нельзя сделать? Разница между снимками 3 месяца
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-30 10:04
Последний раз повторюсь, по снимку В ОДНОЙ ПРОЕКЦИИ невозможно судить ни о качестве проведенной операции, ни о степени консолидации перелома. Рекомендаций не будет без должного представления информации