Перелом н3 плечевой коси

Спрашивает: OWEN
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте у меня перелом н3 плечевой кости 6 месяцев поставили пластину через 3 месяца врач сказал что сращения нет так как повреждены мышцы а ещё через 2 месяца уже другой консультант сказал что кость срастается, тяжелее пол килограмма не поднимать, к ним можно больше не ходит и снимки не делать, хотелось бы узнать ваше мнение и получить совет на дальнейшее развитие руки так ка мышцы атрофировались плюс невропатия 3 нервов(тракционный генез) , что можно делать рукой и правда что кость начала срастаться, заранее благодарен.
Добавлен: 17 апреля 2014 года

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-17 12:30
1) согласно последним из рентгенограмм - сращение отломков происходит;
2) для конкретных рекомендаций по реабилитации нужны не только фото рентгенограмм, но и очный ортопеда и невропатолога.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-17 16:43
Консолидация происходит, волноваться нет причин
Повышение нагрузки в данном случае должно происходить исходя из собственных ощущений, но в идеале оптимальнее под контролем реабилитолога или ортопеда
OWEN 2014-04-17 19:36
Я уже с месяц приподнимаю 3кг гирю по 20-30 раз, стоит остановится или можно продолжать? По месту жительства травматолог сразу как тока перевели на группу инвалидности сказал что я ему больше ненужен-вся надежда тока на себя-в ито рекомендуют сделать ревизию нервов, травму получил ровно год назад
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-18 09:43
Какая необходимость ревизии? Есть клинические показания? Нагрузку при отсуствии ощущения дискомфорта и проявления местного воспаления можно плавно на протяжении нескольких месяцев увеличивать до полной, рекомендован этапный рентген-контроль через 2 месяца
OWEN 2014-04-18 12:58
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-18 14:23
Теперь понятно
Рекомендации ИТО адекватны и логичны