Скачут гармоны ЩЖ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне разобраться, 2 мес назад сдала случайно ттг, и он оказался увеличен 6, 78, пересдала в другой лаборатории оказалось 3,33. Делаю узи, по результатам снижена эхогенность, и чуть уменьшена в размере, иду к эндокринологу так как врач узи сказала надо обратится, обьясняю все врачу, она мне назначает повторные анализы, в итоге ттг в норме а АТ ТГ увеличен сильно, ничего не могу понять что мне делать, анализ прикрепляю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-14 23:52
Здравствуйте, Марина.
При таких результатах анализов ничего делать не нужно.
Если уровень ТТГ нормален, то в лечении Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Марина 2019-02-14 23:56
Спасибо большое. Просто за 2 мес три разных результата, то ттг повышен, теперь он в норме, АТ Тг повышен, ничего не пойму, как так они скачут? И еще скажите пожалуйста, то что эхогенность снижена и уменьшена немного ЩЖ на узи, ничего?
эндокринолог 2019-02-14 23:58
По описанию на УЗИ обычные хронические изменения. Это никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
1
Марина 2019-02-14 23:59
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ
1
эндокринолог 2019-02-15 00:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
1