Скачет давление и панические атаки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный хондроз
Здравствуйте, умение диагноз гипотериоз был превышен ттг 7. Начали пить эутирокс 50, через 3мес сдала анализы сильно упал ттг но вырос т4. Подскажите почему так? Это плохо или нормально.
Странное самочувствие кажется что в горле что то мешает. Иногда есть ощущение потери сознания. И сердце стучит порой странно. Еще раз в месяц примерно поднимаеться давление. Еще были сильные панические атаки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-18 19:48
Здравствуйте, Кристина.
Снижение уровня ТТГ и повышение уровня Т4 свободного говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Именно с этим связаны Ваши жалобы на самочувствие. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-06-18 20:25
При моем весе 44-45кг и рост 170. Значит дозировка огромная. Завтра иду на прием к врачу. Спасибо вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-19 00:35
Рада была помочь, здоровья Вам!