Синяк под левым глазом не проходит более чем полгода

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около 6 мес. Назад, под левым глазом появился синяк(как-будто не выспался очень сильно), но под вторым глазом синяка нет. Думал проблема в недосыпании, стал высыпаться и т. д., но проблема не ушла, левый глаз постоянно темнее правого(друзья даже спрашивать стали, кто тебе фингал поставил под левым глазом). Проблема в том, что ничего этому не предшествовало, никаких ударов, потрясений и т. д. не было, просто появился синяк и он не проходит уже давно. Чувствую себя хорошо, психическое состояние тоже в норме, никаких проблем со здоровьем нет, работаю из дома, много провожу времени за ноутбуком. Хотелось бы услышать хотя бы несколько предположений, чтобы понимать в каком направлении двигаться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-09 10:36
Здравствуйте. Желательно бы увидеть фото, по возможности загрузите к вопросу пожалуйста. Я бы рекомендовала сделать снимок придаточных пазух носа и сходить на консультацию к ЛОР врачу, такая односторонняя отечность м. б. при хронических процессах в носовых пазухах (гайморит, синусит и т. п), некоторые из них могут протекать бессимптомно. Чтобы ещё что-то прокомментировать, желательно фото.