Синусит, ОРВИ

Спрашивает: Светлана Львовна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, переболела ОРВИ две недели назад. Болело горло и был небольшой насморк, больше заложенность. Сейчас болит голова несколько дней и тяжесть в области лба. Сделала рентген. Фото диагноза прилагаю. Как дальше продолжать лечение. Пока я только пью витамины и грею нос лампой УФ.
Спасибо.
Анализы более менее в норме. Повышен ферритин только до 186.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Светлана 2021-11-02 15:05
Нет
Рекомендовано:
1Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Светлана 2021-11-03 10:11
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.