Синусит аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, подскажите как лечить. Думала невринома в голове, делала мрт, обнаружили синусит, в пазухе жидкость. Аллрегического скорее характера, тк было 8 мес аллергический насморк на животное. Базофиллы повышены в крови. Воспаления в крови нет. Гайморитом никогда не страдала. Носовое дыхание нормальное. Температуры нет. Писк в ухе появился с другой стороны нормальной пазухи 1.5 мес.
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-13 18:49
Здравствуйте, это уже присоединение бактериального компонента. Лечение должно проходить под контролем лор врача очно. Нос нужно промывать, если ухо вовлеклось в процесс промывания нужно делать очень осторожно, возможно потребуется пункция пазухи. Обязательно Назонекс по 2дозы 2 раза в день, антибиотик. Сходите на очную консультацию, вас нельзя лечить дистанционно.