Синуфорте заменяет кукушку?

Спрашивает: Ясмин
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня постоянно появляется то гайморит, то ринит
Уже правда надоело делать процедуру «кукушка»(промывание носа) и тут мне посоветовали Назальный спрей Синуфорте, якобы он заменяет эти промывания, 3 дня попользоваться и все хорошо будет.
И я пока не решилась покупать
Во первых, я не знаю, действительно ли он такой хороший
Во вторых, он далеко не дешёвый) и не хотелось бы в пустую тратить деньги
Вопрос вот в чем: Скажите, можно ли пользоваться этим спреем при гайморите? И действительно ли он заменяет промывание?
А если да, то хотела бы оо специалиста услышать как правильно им пользоваться.
Спасибо вам заранее за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте

Да, Синуфорте способствует резкому очищению пазух. Назначаю тем, кто отказывается от пункций и промываний. Но не заменяет остального лечения.
Ясмин 2021-08-17 12:42
Спасибо огромное!
А как правильно им пользоваться?
Верно ли, что 3 дня?
Ясмин 2021-08-17 12:44
И как часто вообще им пользоваться можно?
Может там в полгода один раз? Или чаще.
И нет ли противопоказаний
Ясмин 2021-08-17 12:46
Просто я в год хожу примерно на 3-4 курса промывание. Один курс на 7-10 дней. И вот, можно ли заменить эти промывания данным спреем?
Или все же безопаснее ходить на кукушке?
Если вы хотите для профилактики, то лучше на кукушку походить. Синуфорте в период обострения и воспаления.
Ясмин 2021-08-17 14:06
Нет, я не для профилактики, а именно в период обострения, воспаления. Например в данный момент, в меня температура и заложенность носа, боль в перегородке(ну как обычно во время обострения гайморита)
И я хотела бы вместо кукушки использовать Синуфорте.
Поэтому спрашиваю можно ли?)
И ещё вот сколько раз в год можно его? Во время обострения если использовать, конечно
А то в прошлом году этих периодов обострения было 4 и я 4 курса проходила кукушки.
Если вместо кукушки буду использовать его, не будет ли побочек?
Нет, побочек не будет.

Использовать можно каждый раз при обострении гайморита, курс до 5 дней.