Ощущение воды в ушах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в мае впервые у меня был сильный затяжной насморк, я думаю аллергического характера. И в это же время у меня заложило уши, ощущение воды в ушах. Такое состояние сохраняется до сих пор. Около 6 месяцев. Я вроде бы все слышу, но состояние как после бассейна. Я была на приёме у врача, он посмотрев прибором сказал что отёк в ушах и носу, вода стоит, но в диагнозе написал: аллергический ринит. Выписал капли Назонекс, один раз в день, по 2 дозы. Разве это не тубоотит? Хватит ли только спрея для лечения? И является ли противопоказанием лечение ушей для вакцинации Спутник V. Большое спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно имеет место секреторный отит. Для улучшения самочувствия впервую очередь необходимо убрать отек в полости носа. Как долго Вы пользуетесь спреем Назонекс?
Данное состояние не является противопоказанием к вакцинации от ковид.
Ксения 2021-11-15 10:42
Добрый день, Алена Игоревна! Спасибо за ответ! Спреем Назонекс пользуюсь 5 дней, один раз в день. А как убрать отёк в полости носа? И на время вакцинации прекращать использовать Назонекс, если да, то насколько дней, спасибо!
Спрей Назонекс по 2 дозы в нос 2 раза в день (5 дней), затем продолжить по 2 дозы в нос 1 раз в день(7 дней0. Предварительно необходимо слизистую носа увлажнять солевыми растворами. Назонекс препарат накопительного действия, для устранения отека вполости носа необходимо его использовать систематически как я вам выше описала. На время вакцинации можно не отменять лечение.