Хронический гиперпластический фарингит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был на приёме у Лора и она сказала, что у меня диагноз острый хронический гиперпластический фарингит. Подскажите пожалуйста, чем это можно вылечить и лечится ли эта болезнь вообще? СПАСИБО
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Лечится в период обострения. Хороший результат дает прижигание разрастания лимфоидной ткани лазером или крио (заморозкой). В пероид обострения хороший результат дают препараты в составе с ионами серебра (Коларгол) - смазывать слизистую задней стенки глотки (гипертрофированную ткань) 2 раза в день-5-7 дней
Александр 2019-02-17 19:31
Здравствуйте, Галина Юрьевна! В наших аптеках Ростовской области нет такого лекарства как Коларгол. Спасибо
Поисчите Протаргол (должен быть в рвстворе или спрее в горло)
Александр 2019-02-26 12:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при моём заболевании делать прививку от гриппа ОРВИ ОРЗ? СПАСИБО
Здравствуйте! Да, можно, но желательно не в период обострения
Александр 2019-03-05 22:40
Здравствуйте! Нечаянно сегодня проглотил небольшой осколок от скорлупы грецкого ореха в салате он поколол в горле минут 5 и прошел дальше. Подскажите пожалуйста что теперь со мной будет? СПАСИБО
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет.