Наросты или прыщи в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гранулезный фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это в горле у меня растет? Тот что побольше прыщ, он уже давно, полгода точно. Не больше, не меньше. А сегодня еще один появился. Что это может быть? Была как то у лора в поликлинике, когда еще один прыщ был, он сказал это киста, надо вскрывать, если будет беспокоить, но он меня не беспокоит. Потом была платно у лора в частной клинике, он сказал что это никакая не киста а просто от моего хронического фарингита выросла так ткань, что то такое в общем. Но сегодня заметила еще один "прыщ" и стала переживать.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, пожалуй, я такого же мнения как и первый лор-врач, подслизистая киста, если никак не беспокоит, то итрогать не нужно
Ольга 2019-12-19 21:52
А рядом, тоже киста, которая чуть поменьше размером? Они могут переродиться в рак? У меня из за постоянного фарингита идет нагрузка на слизистую. Читала, что это плохо, но как избавиться от фарингита не знаю. Итак не пью алкоголь, курение бросила но толку нет. Веду здоровый образ жизни и схожу с ума от того что не расслабиться даже, не покурить, не выпить, а горло все так же беспокоит.
Перерождение это вряд ли, это не та киста, которая может перейти в рак. От хронического фарингита не избавиться, будут периоды обострения и периоды ремиссии