Хронический фарингит или что то другое

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйсто что у меня с горлом. Был у разних лоров ставет диагноз хронический фарингит. Назначенное лечение ни помогает. Горло все время красное и какие то норости на задней стенки и побокам
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

19 ответов

Здравствуйте! У вас действительно хронический фарингит. Другой вопрос, что является причиной. Вас беспокоит изжога, привкус кислого во рту?
Арсен 2021-01-18 20:34
Спасибо что ответили. Нет привкуса и изжоги нету. Ест гастрит хронический и дуедно гостральный рефлюкс. И у меня переадически увеличиваються шейние лимфоузли. Сдавал посев из зева ничего особенного. И еще я курю. Скажите пожалуйсто увеличиваються ли лимфоузли при хр. Фарингите и лечеться ли фарингит
В таком случае, ваш фарингит следствие заболевания желудочно - кишечного тракта (рефлюкс). В данной ситуации я бы рекомендовала приём Омез 20 мг по 1 таблетке с утра 10 дней. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, ретинола ацетат на ночь по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 10 дней.
Арсен 2021-01-20 20:24
Спасибо
Арсен 2021-01-21 10:03
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйсто увеличиваються ли лимфоузли при фаригните?
Арсен 2021-01-22 13:17
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста что с горлом
Здравствуйте! У вас гипертрофия остаточной лимфоидной ткани после удаления миндалин. Такое встречается. Вас что- нибудь беспокоит?
Арсен 2021-01-25 07:45
Здравствуйте. Иногда боль при глотание слюни. Першение. И начело оно увеличиваться примерно дней 10 назад. Скажите пожалуйста ее надо удалить?
Если присутствуют болевые ощущения или любой другой дискомфорт, лимфоидную ткань следует удалить.
Арсен 2021-02-14 16:50
Здравствуйте Ирина Юрьевна; посмотрите пожалуйсто на фото. Боль при глотании с левой сторони и что то ростет
Арсен 2021-02-14 16:51
Здравствуйте! Это киста, которая может образоваться на фоне воспалительных процессов в глотке. Вы решили проблемы с желудочно - кишечным трактом?
Арсен 2021-02-14 17:19
Спасибо за ответ. Пока нет записи к гастроинтерологу. Ирина Юрьевна а это киста опасна. И в прошлий раз отвечая на мой вапрос вы написали что это гипертрофия остаточней лимфиоедной ткани.
Нет, в этом страшного ничего нет.
Это вполне может быть и лимфоидной тканью. Совершенно не принципиально, что это. Причина возникновения одна.
Арсен 2021-02-15 09:26
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ее надо удолять? И это от проблем жкт?
Удалять образование, которое возникло на фоне хронического воспалительного процесса тогда, когда оно вас беспокоит.
Присутствует ли ощущение инородного тела со стороны образования?
Проблемы ЖКТ вполне могут быть причиной возникновения кист, гипертрофии лимфоидной ткани.
Арсен 2021-02-15 10:20
Да есть ошушение инородного оброзование. Ирина Юрьевна это может быть рак?
Нет, это не рак. Полоскайте глотку раствором ОКИ, после чего орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю. Отпишитесь по ощущениям в данной области.