Синий носогубный треугольник

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 11месяцев
Здравствуйте, моей дочери 1год и 11 месяцев, вчера гуляя на улице был небольшой мороз я заметила, что у неё посинел носогубный треугольник, как только зашли домой все прошло, такое бывает и после бани, но только в холодное время года, летом весной, осенью такого не бывает не на улице, не после бани. Когда ей было 4-5месяц я тоже замечала, что как бы синело после бани, но потом толи это прошло, толи я замечать перестала. Когда бегает, плачет ничего не синеет, вот только после бани и на улице в холодное время года. Шумов в сердце нет, ЭКГ делали нормальное, общий анализ крови хороший, ребёнок весёлый, бегает играет. Подскажите что это может быть? Если б были какие то серьёзные проблемы синело наверное всегда бы.
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-18 20:49
Здравствуйте! Скорее всего, это просто близкое расположение сосудистой сетки.