Синеет носогубный треугольник
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 3 месяца, недавно начала замечать, что во время сильного плача у него синеет носогубный треугольник, в спокойном состоянии синева тоже есть, но очень слабая и не всегда. С чем это может быть связано? Делали узи сердца в месяц, было открыто овальное окно, сказали, что в пределах нормы, в остальном всё было хорошо. Во время родов у ребёнка была небольшая гипоксия.
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-04-26 00:17
Здравствуйте. Скорее всего это связано с особенностями регуляции вегетативной нервной системы. Нужен осмотр педиатра.