Синие пальцы ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет стали синеть ногти на больших пальцах ног. Механической травмы нет, пугает то, что это может быть меланома. На боль не жалуется. Подскажите что это может быть, стоит ли опасаться. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-03 12:04
Добрый день, по снимку нужно в первую очередь думать про подногтевую гематому или псевдомонадную инфекцию. Окончательно можно говорить после осмотра, возможно понадобится провести дерматоскопию или микроскопию.