Синдром сухого носа
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Полгода назад была проведена операция по исправлению перегородки, совсем недавно появилось ощущение, что чувствую как вдыхаю воздух, его слишком много как будто, он холодный и идёт прямо в носоглотку, появляется сухость и желание сглотнуть. Начиталась про синдром сухого носа, теперь переживаю может это он у меня? При осмотре лор ничего не обнаружила. Подскажите, пожалуйста, нормальны ли эти ощущения?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 КТ Придаточных пазух носа
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 КТ Придаточных пазух носа
Мария 2020-08-21 21:27
Эдвард Робертович, а для чего эти анализы? У меня нет никакого воспаления, нос хорошо дышит
Выше указанные жалобы могли возникнуть при присоединение Условно Патогенной флоры. Синдром сухого носа возникает при удаление нижних носовых раковин (учитывая отсутствие очного осмотра- КТ придаточных пазух носа покажет анатомию носа после хирургического лечения)